Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Профессор Преображенский
Форум на bulgakov.ru > Творчество Михаила Булгакова > "Собачье сердце"
Страницы: 1, 2
Пьерро
Ленин распорядился построить ему первоклассную лаборатрию. Специальное здание и всё оборудование лучшее в мире.
Павлов оценил это. Его выпускали загараницу. Там, заграницей, все ждали от него лихих высказываний по поводу советской власти. Но он никогда ни словом не ругнул советскую власть заграницей.
С характером был старичок.
Но Ленин обнаглел. (или это уже был Сталин? не помню) Прислали в лабораторию Павлова "заместителя по воспитательной работе" - комиссара с волевым лицом.
Павлов, выражаясь старым стилем, "изволили ему из собственных ручек морду набить".
А если по нашему, по простому, то академик гнал его из лаборатории с большим чувством и вышел из себя настолько, что лягался ногами. Сбежались все сотрудники и были в ужасе.
Даже спустив комиссара с лестницы Павлов, забыв о присутвии переполошеных лаборанток, орал ему вслед непечатные слова.
С характером был старичок.
tsa
Цитата(Пьерро @ 25.8.2008, 21:40) *
Он Ленину письмо написал....................................
В письме было написано:" То, что с Россией проделали большевивики, это ты, Ленин, называешь научным опытом? Для такого опыта я бы пожалел даже дворняги."


Цитата(Пьерро @ 27.8.2008, 10:37) *
А во втором письме Павлов выдал Ленину вот что:
"Тебе всякий специалист по генетике скажет: После татарского ига, после опричнины, устраивать еще красныний треррор?! Ты получишь нацию рабов. Ничего другого случиться не может."

Точно ли самолично Павловым писано? Уж больно стиль быдлячий. sad.gif
Или Павлов с Лениным в детстве собак, то есть свиней вместе пас? Или Вы как всегда по памяти чужие слухи пересказываете?
Пьерро
Цитата(tsa @ 23.10.2008, 20:55) *
Точно ли самолично Павловым писано? Уж больно стиль быдлячий. sad.gif
Или Павлов с Лениным в детстве собак, то есть свиней вместе пас? Или Вы как всегда по памяти чужие слухи пересказываете?

Нет, Серджио. Это не слухи. Я смотрел документальный фильм. Даже два документальных фильма. Но лет десять назад (10? не уверен). А ещё в 90 году через компьютеры тексты распространялись через НИИ.
А ведь судя по всему тебе несладко пришлось эту информацию искать? Но я не лгу. И не пытаюсь дурачить.
А впрочем, кажется в "Новой Газете" была информация о Павлове. Но год не помню.
И ещё, Серджио, ты только не обижайся, но ты грубить горазд ещё похуже Павлова. У тебя характер тот ещё. И даже на Павлова ты очень похож.
Пьерро
Серджио, твои возражения, вероятно восходят к несколько более мягким версиям письма Павлову к Ленину. Я в Гугле набрал и вот что увидел:
" И например, академик И. Павлов, писавший Ленину: «Я не специалист и не верю в ваш опасный социальный эксперимент», демонстративно носивший царские ордена и крестившийся у каждой церкви, получил по настоянию Ленина все необходимое для своей научной работы. (Этот пример напомнил Ю. Андропову академик П. Капица в письме в защиту А. Сахарова.)"
Но там, в Гугле, есть ещё что-то. Почитаю.
А вообще говоря, сам понимаешь, в какой стране живём. Приходится думать, что пишешь, где. Это я не о Павлове. Тот был мировая величина.
tsa
Цитата(Пьерро @ 26.10.2008, 20:39) *
Нет, Серджио. Это не слухи.

Именно и вполне очевидно слухи, что неопровержимо следует из Вашего же следующего поста.

Цитата(Пьерро @ 26.10.2008, 20:39) *
Я смотрел документальный фильм. Даже два документальных фильма.

"Я видел утку и лису, что пироги пекли в лесу, как медвежонок туфли мерял и как дурак всему поверил". tongue.gif

Цитата(Пьерро @ 26.10.2008, 20:39) *
А ведь судя по всему тебе несладко пришлось эту информацию искать?

Когда и где я ее искал?!! Что за чушь? Но в любом случае информация бывает правдивая и ложная, а не сладкая и несладкая.

Цитата(Пьерро @ 26.10.2008, 20:39) *
И ещё, Серджио, ты только не обижайся, но ты грубить горазд ещё похуже Павлова. У тебя характер тот ещё. И даже на Павлова ты очень похож.

Ну если Вам нечего сказать о Булгакове, можете пока потренироваться на моей личности. laugh.gif
tsa
Цитата(Пьерро @ 26.10.2008, 21:36) *
Серджио, твои возражения, вероятно восходят к несколько более мягким версиям письма Павлову к Ленину. Я в Гугле набрал и вот что увидел:
" И например, академик И. Павлов, писавший Ленину: «Я не специалист и не верю в ваш опасный социальный эксперимент»

Вот эти слова Павлову вполне подходят и демагогия о мягких версиях здесь не при чем.
Пьерро
Цитата(tsa @ 26.10.2008, 22:49) *
Вот эти слова Павлову вполне подходят и демагогия о мягких версиях здесь не при чем.

Взрывной и бешеный характер Павлова прекрасно известен. А со мной я попросил бы обращаться на "ты".
Пьерро
Цитата(tsa @ 26.10.2008, 22:47) *
Именно и вполне очевидно слухи, что неопровержимо следует из Вашего же следующего поста.


"Я видел утку и лису, что пироги пекли в лесу, как медвежонок туфли мерял и как дурак всему поверил". tongue.gif
Когда и где я ее искал?!! Что за чушь? Но в любом случае информация бывает правдивая и ложная, а не сладкая и несладкая.
Ну если Вам нечего сказать о Булгакове, можете пока потренироваться на моей личности. laugh.gif

Как это информацию не искал? А кто Альфреда Баркова наизнанку выпотрошил?
++++++++++++++++++
как медвежонок туфли мерял и как дурак всему поверил - ну спасибо! Павлов с Лениным деликатней был. Или наш тса чемпион в этом деле?
tsa
Цитата(Пьерро @ 26.10.2008, 21:59) *
Взрывной и бешеный характер Павлова прекрасно известен.

В этой области до Павлова мне как до Москвы крабом. Хотя конечно могу и вспылить иногда.

Цитата(Пьерро @ 26.10.2008, 21:59) *
А со мной я попросил бы обращаться на "ты".

Это мы уже проходили. sad.gif
tsa
Цитата(Пьерро @ 26.10.2008, 22:04) *
Как это информацию не искал? А кто Альфреда Баркова наизнанку выпотрошил?

А при чем здесь Павлов и информация о нем. Что касается Баркова, то потрошу я его по очень простой методике и еще ни разу не обманулся в результатах. Она очень проста: каждое утверждение Баркова ложно. Поэтому достаточно просто проверить его информацию, чтобы убедиться в этом.

Цитата(Пьерро @ 26.10.2008, 22:04) *
как медвежонок туфли мерял и как дурак всему поверил - ну спасибо! Павлов с Лениным деликатней был. Или наш тса чемпион в этом деле?

Стихи увы не мои. А что касается утверждений типа "я видел фильм", то на свете много ЖорЖуков, Евгениев и Пьерро, делающих подобные фильмы для изложения в них своей точки зрения. К их доводам я всегда готов прислушаться. Но меня интересуют только факты, а не вымысел.
Пьерро
Цитата(tsa @ 26.10.2008, 23:13) *
А при чем здесь Павлов и информация о нем. Что касается Баркова, то потрошу я его по очень простой методике и еще ни разу не обманулся в результатах. Она очень проста: каждое утверждение Баркова ложно. Поэтому достаточно просто проверить его информацию, чтобы убедиться в этом.
Стихи увы не мои. А что касается утверждений типа "я видел фильм", то на свете много ЖорЖуков, Евгениев и Пьерро, делающих подобные фильмы для изложения в них своей точки зрения. К их доводам я всегда готов прислушаться. Но меня интересуют только факты, а не вымысел.

Не обидишься, если ктонить назовёт тобе Кхемулем* хи-хи
но тоько без обид, умоляю. Вокруг и так одни психи - - и хотят, чтоб я их мирил?! Я их крушить готов.Это чисто лична. Всему же есть пределы? А впрчем... впрочем....
Любовь никогда не престаёт - хоть бы и знание упразднилось, и веры не стало, и языки умолкли....
ivanpelevan
Цитата(Ляксей @ 2.7.2007, 17:40) *
Профессор Преображенский

Как вам кажется, верно ли, что образ литературный складывается от игры актера? Его, не вашего, видения сюжета, персонажа?

Человек водит дружбу с теми кто его понимают, с кем он может и ему интересно общаться. Поэтому я аплодирую тому актёру, который изобразил моё видение... Значит, я таки понял, я умный, я... Своего рода комплимент, но заслуженный, своим трудом добытый. А кому из живых и нормальных не был приятен комплимент, похвала, лесть?...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.