Виртуальная экскурсия по булгаковской Москве

Игры для Kindle

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

10-02-2013 Игры для Kindle

Электронная книга kindle touch

Правильная настройка kindle – это залог долгой и бесперебойной работы этой электронной книги. Особенно это актуально для русскоязычного пользователя.

Дело в том, что компания "Амазон" не комплектует свои электронными книги русскоязычным пользовательским интерфейсом. А значит, первым пунктом в настройке kindle является русификация пользовательского интерфейса.

Для того, чтобы интерфейс электронной книги стал русскоязычным, придется устанавливать в книгу неофициальную прошивку, сделанную энтузиастами. Иного способа заставить устройство от "Амазона" понимать русский язык – просто нет. И если настройка kindle была начата с русификации интерфейса, первое, что нужно сделать – это найти сам файл русскоязычной прошивки.

Найти его несложно.

В интернете есть масса форумов, на которых общаются любители мобильных гаджетов. На таких форумах есть и особые разделы с полезными программами. Все, что нужно – это скачать оттуда необходимую прошивку. Затем прошивка помещается в корневую папку электронной книги. После этого – выполняется апгрейд программного обеспечения. Однако следует помнить, что установка такой прошивки – это всегда определенный риск. Потому что стопроцентной гарантии того, что она заработает так, как надо – просто нет.

Другой важный момент первичной настройки kindle – это регистрация приобретенной книги на официальном сайте "Амазона". Эта регистрация у опытного пользователя интернета займет всего десять минут. Пользователь сообщает "Амазону" серийный номер своего устройства, и еще кое-какие сведения. Взамен человек получает ряд преимуществ, которые доступны только зарегистрированным пользователям электронных книг. Например, он получает возможность создавать собственные коллекции книг. Также у него будет возможность выбрать почтовый адрес, который отличается от стандартного адреса, выдаваемого "Амазоном", и так далее.

А еще настройка kindle просто немыслима без установки дополнительных словарей. По умолчанию во всех книгах от "Амазона" установлен только английский словарь. Но для русскоязычного пользователя – этого недостаточно. Поэтому ему необходимо скачать русские словари. Найти их можно в интернете. Файл словаря копируется в книгу, а затем этот словарь в настройках указывается как словарь, используемый по умолчанию. После того, как настройка kindle словаря закончена, достаточно лишь навести курсор на незнакомое слово, и рядом – появится его перевод.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru