Читальнай зал на Булгаков.ру

3 книги: Такие странные матери

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

04-10-2013 3 книги: "Такие странные матери"

«Король абсурда» Даниил Хармс

Более тысячи экспонатов, связанных и жизнью и творчеством Даниила Хармса, было собрано энтузиастами в Санкт-Петербурге. Поклонники творчества "короля абсурда", сотрудники издательства «Вита Нова», намерены на общественных началах создать в Северной столице музей, посвященный поэту и писателю, однако пока для выставки, которая откроется 7 октября в 17:00, найдено лишь временное помещение в музее Достоевского.

По мнению инициаторов проекта, в Санкт-Петербурге музей, посвященный Хармсу, обязательно должен быть, ведь с этим городом неразрывно связано литературное наследие Даниила Ивановича. Сегодня экспозиция включает рисунки Хармса, в том числе его автопортреты, а также фотографии, рукописи и личные вещи писателя, которые хранились у сестры его близкого друга Якова Друскина. Особо ценной находкой энтузиасты считают знаменитый литературный чемоданчик, в котором Друскин в 1941-42 годах вывез рукописи Хармса и Введенского из блокадного Ленинграда.

Создатели музея не намерены ограничиваться в отборе экспонатов только предметами, связанными с творчеством Даниила Хармса – они планируют затронуть и его окружение. Это позволит представить посетителям цельный культурный пласт и показать среду, в которой сформировалась столь неоднозначная личность.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru