Читальнай зал на Булгаков.ру

Число 3 как феномен русской литературы

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

04-10-2013 Число 3 как феномен русской литературы

Александер Маккол-Смит перепишет "Эмму" Джейн Остин

Перенести в современную реальность классический английский роман "Эмма", написанный 199 лет назад, будет непросто, однако Александер Маккол-Смит, присоединившийся к глобальному книжному проекту, о котором "Новости литературы" уже писали ранее, считает, что такая задача ему вполне по силам. Маккол-Смит отмечает, что выбрал "Эмму" неслучайно – именно это произведение он считает одним из лучших британских романов, поэтому создать его современную версию – и вызов, и приятная неожиданность.

Напомним, всего в серии будет издано шесть романов, главные действующие лица и основные сюжетные линии которых будут взяты из оригинальных произведений Остин, а антураж и исторические реалии – сдвинуты на два века вперед. Современный вариант "Эммы" планируется выпустить в 2014 году, как и "Чувства и чувствительность", осовремененную Джоанной Троллоп, и "Нортенгерское аббатство" от Вэла Макдермида, а годом позже свет увидит "Гордость и предубеждение", переработанное Куртисом Ситтенфилдом. Имена ещё двух авторов, которые также присоединятся к глобальному книжному проекту, будут названы позже.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru