Читальнай зал на Булгаков.ру

Александра Маринина Последний рассвет

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

12-10-2013 Александра Маринина "Последний рассвет"

Борис Березовский "Автопортрет, или Записки повешенного"

Книга Бориса Березовского посвящена его размышлениям о себе, близких ему людях, друзьях, врагах, о мире и России, народе и элите, евреях и русских, вере и свободе. В ней приводятся образы ведущих политиков России, таких как Юрий Лужков, Евгений Примаков, Анатолий Чубайс и Григорий Явлинский; описывается предвыборная президентская кампания 1996 года, когда российские олигархи во главе с Борисом Березовским поддерживали Бориса Ельцина во избежание возможной победы Геннадия Зюганова; анализируются столкновения автора с российскими спецслужбами.  Особое место в книге занимает история зарождения большого бизнеса в России, когда там началась приватизация, участником которой были также Владимир Гусинский, Роман Абрамович и Михаил Ходорковский. Достаточно подробно описываются два президента России Борис Ельцин и Владимир Путин.

В книге проявляется многозначная личность Березовского, после смерти которого возникло много мифов. Его откровения позволяют лучше понять наше время. Фигура Березовского представлена в разных ипостасях: это азартный политик-игрок, философ, романтик, рационалист, муж, отец и даже любовник.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru