Виртуальная экскурсия по булгаковской Москве

TeXet TB-416 – бюджетный букридер на E-ink

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

18-10-2013 TeXet TB-416 – бюджетный букридер на E-ink

К юбилею Александра Галича вышла книга о поэте

19 октября 2013 года исполняется 95 лет со дня рождения поэта, барда, драматурга и сценариста  Александра Галича. В преддверии этого события в Москве вышла книга, названная стихотворной строкой авторства поэта "Я стою на пороге года, Ваш сородич и ваш изгой, Ваш последний певец исхода…". Её презентация состоится 20 октября в московском Доме литераторов; на вечер памяти Александра Галича приглашены Эдуард Тополь, известный прозаик и сценарист, а также художник-сценограф Борис Мессерер, литературовед Бенедикт Сарнов, актер и бард Дмитрий Межевич, сподвижники и друзья поэта. Мероприятия памяти Галича также пройдут в "Доме Гоголя" на Никитском бульваре и в Центральном Доме кино в Москве.

Александра Галича знают, в первую очередь, как барда – его песни "Когда я вернусь", "Про маляров, истопника и теорию относительности", "Уходят друзья", "Я хочу захмелеть о любви" и многие другие пели десятки тысяч людей, родившихся в СССР. Кроме того, Галич написал пьесу "Матросская тишина", сценарии для фильмов "Дайте жалобную книгу", "Бегущая по волнам", "Третья молодость", "Верные друзья", "Государственный преступник", мультфильмов "Русалочка", "Мальчик из Неаполя", "Летающий пролетарий".

 

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru