Виртуальная экскурсия по булгаковской Москве

Кейт Аткинсон Жизнь после жизни

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

09-12-2013 Кейт Аткинсон "Жизнь после жизни"

Жан-Мишель Генассия "Клуб неисправимых оптимистов"

Жан-Мишель Генассия, пока еще не получил широкую известность в европейской прозе, хотя его роман "Клуб неисправимых оптимистов" был  назван французскими критиками "великой книгой", а французские лицеисты способствовали награждению автора Гонкуровской премией.

В романе описывается Париж начала шестидесятых годов прошлого века. Герою романа Мишелю Марини всего двенадцать лет. Ему все дается трудно в этом переходном возрасте: школа, общение с родителями и вообще вся жизнь. Мальчик растет таким же, как и его  сверстники. Единственное, чем он отличается от них, — это увлечение фотографией и самозабвенная любовь к чтению. Кроме того, у него есть место, где можно спрятаться. Этим тайным убежищем является задняя комнатка бистро. Здесь какие-то странные люди, которые бежали из стран, отделенных железным занавесом от свободного мира, спорят, тоскуют и играют в шахматы в ожидании решения их судьбы. Эту маленькую комнатку прозвали Клубом неисправимых оптимистов, и именно здесь скрещиваются все силовые линии эпохи.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru