Читальнай зал на Булгаков.ру

Татьяна Устинова пишет роман о Госдуме

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

16-12-2013 Татьяна Устинова пишет роман о Госдуме

Дэннис Лихэйн "Настанет день"

Новая книга Дэнниса Лихэйна, выпущенная издательством «Иностранка» — эпический роман о создании американской истории. «Настанет день», по мнению критиков, стал достойной заявкой автора на звание «большого современного писателя»: это не очередной мистический триллер, которыми Лихэйн радовал читателей ранее, а полноценное многослойное полотно, на котором разворачивается историческая драма.

В романе описываются события 1918-1919 годов. В Бостоне свирепствует эпидемия испанки; Первая мировая война только что завершилась, активность рабочего класса нарастает параллельно с выступлениями большевиков и анархистов; кроме того, в обществе процветает расовая дискриминация, наблюдается классовое расслоение, все социальные проблемы обострены до предела. Кульминацией всего становится забастовка полицейских Бостона, обернувшаяся для города массовыми беспорядками. На фоне всего этого автор выписывает персонажей, характерных для того времени — бейсболиста, агента под прикрытием, негра, лишенного всех прав…  По словам писателя, роман основан на реальных событиях; Лихэйн сам родился в Бостоне, поэтому воссоздать события вековой давности для него было почтено и интересно.

 

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru