Виртуальная экскурсия по булгаковской Москве

«Если идёшь по трупам собственных иллюзий, значит, дорога выбрана верно…» — 18 декабря 1947 года родился Леонид Юзефович

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

18-12-2013 «Если идёшь по трупам собственных иллюзий, значит, дорога выбрана верно…» — 18 декабря 1947 года родился Леонид Юзефович

Максим Аверин в роли «капраза» Павла Горюнова

Остросюжетный сериал «Горюнов», запущенный недавно на одном из популярных российских телеканалов, привлек внимание широкой зрительской аудитории. Александр Покровский, бывший офицер-подводник и писатель, книга которого легла в основу сериала, первыми сериями «Горюнова» остался доволен.

Покровский признался, что сериал «Робинзон», снятый по другому его роману, целиком смотреть не стал — хватило негативных впечатлений, полученных от просмотра первых нескольких серий. Он не скрывает, что и в «Горюнове» полно «ляпов», несоответствий и откровенно надуманных моментов, однако, как ни странно, отвращения сериал не вызывает, равно как и справедливого, казалось бы, авторского возмущения.

Покровский искренне сопереживает Горюнову, Петровскому, Маше и другим героям; он отмечает, что даже в средних декорациях персонажи благодаря талантливой актерской игре оживают, поэтому и сериал вызывает только положительные эмоции. В сериале играют Максим Аверин («Глухарь»), Екатерина Климова («Мы из будущего») и другие замечательные актеры; в том, что в России снова заговорили о подводниках, есть и их заслуга — считает Покровсикй.

Что не понравилось писателю — так это отсутствие содействия съемочной группе: сериал снимался в Кронштадте, а не на Севере, где разворачивается сюжет романа, и консультаций специалистов также было недостаточно, из-за чего некоторые моменты не соответствуют действительности.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru