Виртуальная экскурсия по булгаковской Москве

«Дозоры» — новый цикл о старом мире

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

22-01-2014 «Дозоры» — новый цикл о старом мире

Джордж Гордон Байрон (1788 — 1824)

«Новости литературы» поздравляют читателей с днем рождения великого английского поэта-романтика Джорджа Гордона Байрона!

Биография лорда Байрона могла бы стать отличным сценарием для авантюрной мелодрамы: с одной стороны, поэт не был голливудским красавцем — страдал лишним весом, хромотой, косолапостью, нередко заикался, — однако это не помешало ему свести с ума тысячи женщин в Англии и за её пределами (в одной лишь Венеции за год более 250, если верить биографам!).

Сегодня Байрона назвали бы «троллем 80 уровня»: узнав, что в Кэмбридже студентам нельзя было держать собак в своих комнатах, лорд завел… медвежонка! Кроме того, в разное время лекции с ним посещали лиса, барсук, крокодил, орел, цапля и журавль. Действительно, запрет-то распространялся только на собак

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru