Читальнай зал на Булгаков.ру

В США вышла книга Ринго Старра «Сад Осьминога»

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

05-02-2014 В США вышла книга Ринго Старра «Сад Осьминога»

Харуки Мураками

24-страничный рассказ Харуки Мураками "Веди мою машину — мужчины без женщин", в котором описывается жизнь японского города Накатомбецу в губернаторстве Хоккайдо, вызвал волну возмущения среди местных жителей. Как заявил представитель городского совета Шуичи Такаи, горожане считают недостоверным изображение писателем их нравов и традиций.

«Новости литературы» отмечают, что рассказ Мураками "Веди мою машину — мужчины без женщин" был опубликован в японском журнале Bungeishunju в декабре 2013 года. Он состоит из диалогов 24-летнего шофера и его работодательницы, актрисы средних лет.

Население Накатомбецу составляет менее двух тысяч человек. Особенное негодование у жителей вызвал эпизод, в котором героиня выбрасывает непогашенную сигарету из окна своего авто, а шофер при этом думает: "Наверное, в Накатомбецу все так делают". Конечно, эта история не идет ни в какое сравнение со скандалом вокруг повести о жителях поселка Калужское, которые избили писательницу за изображение суровой правды жизни, однако в Накатомбецу намерены потребовать публичных извинений от Мураками и от редактора Bungeishunju.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru