Виртуальная экскурсия по булгаковской Москве

Лондонский музей готовит большую выставку о Шерлоке Холмсе

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

27-02-2014 Лондонский музей готовит большую выставку о Шерлоке Холмсе

Стивен Кинг «Противостояние»

Киноэксперты в последнее время всё чаще используют слово «заколдованная» в отношении экранизации фильма, основанного на романе «Противостояние» Стивена Кинга. Проект, инициированный кинокомпаниями Warner Bros. и CBS Films, приглашает уже четвертого режиссера — на этот раз сообщается, что постановкой ленты займется Джош Бун.

В  романе «Противостояние» рассказывается об эпидемии, которая уничтожила 99,4% людей на Земле. В 1994 году канал АВС представил мини-сериал на основе книги Стивена Кинга, однако особого успеха он не снискал. Впервые о полнометражной экранизации романа «Противостояние», опубликованного в 1978 году, заговорили в 2011 году; тогда в качестве режиссера-постановщика картины должен был выступить Дэвид Йэтс, который работал над 4 из 8 фильмов о юном волшебнике Гарри Поттере. Однако после отказа Йетса продюсеры пригласили Бена Аффлека, знаменитого голливудского актера; впрочем, в режиссерском кресле не задержался и он, выбыв из проекта спустя несколько месяцев. После Аффлека на съемочную площадку пришел Скотт Купер, одной из самых успешных работ которого стала картина «Сумасшедшее сердце». Но и он пробыл в проекте недолго — с августа по ноябрь 2013 года.

Чем же известен Джош Бун? На сегодняшний день его самой популярной работой является драма «Застрял в любви»; в ней, к слову, Стивен Кинг был занят в роли самого себя — с писателем разговаривал по телефону один из персонажей картины. Возможно, молодой, но достаточно амбициозный режиссер доведет проект до логического завершения?

 

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru