Читальнай зал на Булгаков.ру

Софи ван дер Стап «Девушка с девятью париками»

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

07-07-2014 Софи ван дер Стап «Девушка с девятью париками»

Евгений Морозов «Интернет как иллюзия. Обратная сторона сети»

Современный Интернет — что он представляет собой? Стоит ли относиться к глобальной сети как к океану возможностей или же как к мутной воде, в которой вероятность стать жертвой пропаганды или корпоративных интересов крайне высока? Можно ли считать интернет проводником демократии, а «Фейсбук» и «Твиттер» использовать в качестве инструментов для начала настоящей революции? У кого использовать сеть получается успешнее — у диктаторов или у тех, кто с ними борется?

Евгений Морозов, политолог, автор термина «твиттер-революция», в книге »Интернет как иллюзия. Обратная сторона сети» ставит постановки перечисленных выше вопросов под сомнение. Автор аргументированно спорит с «киберутопической верой» в то, что технологии, используемые в сети Интернет, способны решить как проблемы конкретных людей, так и общества в целом. Морозов полагает, что технологии — не более чем инструмент, воспользоваться которым можно самыми разными способами. Критический взгляд на феномен глобальной сети и новый язык, на котором о нем имеет смысл говорить, также представлены в книге.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru