Читальнай зал на Булгаков.ру

Мартин Угла Пособие для диктаторов

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

23-09-2014 Мартин Угла "Пособие для диктаторов"

Александр Ширвиндт "Склероз, рассеянный по жизни"

Новая книга выходит в преддверии сразу двух юбилеев — 90-летия Театра сатиры и 80-летия Александра Ширвиндта, его художественного руководителя. "Склероз, рассеянный по жизни" — 300 страниц шуток, афоризмов и воспоминаний остроумного актера и режиссера. Изюминка издания — в том, что составлено оно вопреки течению времени: материалы отсортированы с дня сегодняшнего и до самого рождения автора.

В книге "Склероз, рассеянный по жизни" читатель найдет немало уникальных фотографий, не публиковавшихся ранее, а также документы из личного архива автора и описания «восковых фигур его мини-музея». Издание включает рассказы о встречах Ширвиндта со звездами сцены и кинематографа, политиками, писателями и другими известными людьми. Здесь представлены воспоминания автора о Михаиле Державине, Марке Захарове, Михаиле Казакове, Льве Дурове, Анатолии Эфросе, Аркадии Арканове, Зиновии Гердте, Ростиславе Плятте, Валентине Плучеке, Льве Лосеве, Андрее Миронове,  Григории Горине, Булате Окуджаве, Сергее Арцибашеве, Александре Володине, Святославе Федорове, Белле Ахмадулиной и Борисе Мессерере, Эльдаре Рязанове, Людмиле Гурченко, Иннокентии Смоктуновском.  В финале книги — медицинское заключение, венчающее "лоскутное одеяло мыслишек".

 

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru