Виртуальная экскурсия по булгаковской Москве

Неизданные произведения Модиано могут опубликовать в России

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

11-10-2014 Неизданные произведения Модиано могут опубликовать в России

Нобелевский лауреат по литературе «нашелся»!

Патрик Модиано, французский писатель, ставший лауреатом Нобелевской премии по литературе — 2014, дал пресс-конференцию в издательстве Gallimard в Париже. Напомним, после объявления имени победителя Модиано на некоторое время пропал из поля зрения представителей СМИ; французские журналисты и Шведская академия пытались разыскать его, однако безрезультатно.

Как стало известно на первой пресс-конференции Модиано в роли обладателя Нобелевской премии по литературе, писатель посвящает награду своему внуку, гражданину Швеции. Мануэль Валль, премьер-министр Франции, назвал автора "одним из величайших писателей современности", а Петер Энглуд, секретарь Шведской академии, присудившей писателю Нобелевскую премию,  сравнил Модиано с Марселем Прустом.

Патрик Модиано написал около 30 новелл и романов. Его первая книга, «Площадь Звезды», увидевшая свет в 1968 году, принесла писателю мировую известность. Модиано также является обладателем премий Фенеона и Роже Нимье. Основная тема его творчества — оккупация Франции в годы Второй мировой войны.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru