Виртуальная экскурсия по булгаковской Москве

Дом-музей Гюнтера Грасса в Любеке проведет фестиваль памяти писателя

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

15-04-2015 Дом-музей Гюнтера Грасса в Любеке проведет фестиваль памяти писателя

Скончался уругвайский писатель Эдуардо Галеано

В понедельник, 13 апреля, ушел из жизни Эдуардо Галеано, известный уругвайский писатель и журналист. Автору было 74 года. Смерть Галеано подтверждают источники в клинике Монтевидео, куда писатель был госпитализирован накануне. Причиной смерти автора стал рак легких.

Книги Эдуардо Галеано вышли суммарным тиражом, превышающим 2 миллиона экземпляров, и переведены более чем на 20 мировых языков. В произведениях автор обращается к острым политическим и социальным темам.

Главным наследием Галеано считается «Вскрытые вены Латинской Америки». Книга посвящена пяти столетиям грабежа латиноамериканских стран испанскими завоевателями и правительством США. Именно это издание Уго Чавес, бывший президент Венесуэлы, подарил на саммите Америк Бараку Обаме в 2009 году.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru