Читальнай зал на Булгаков.ру

Bookmate теперь и в Беларуси

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

29-04-2015 Bookmate теперь и в Беларуси

Фестиваль «Твой шанс» завершит итальянская версия «Вишневого сада»

На фестивале «Твой шанс» театральные школы РФ и зарубежья представляют свои лучшие работы. На закрытии фестиваля гостей ждет спектакль «Вишневый сад», поставленный по одноименной повести Антона Павловича Чехова итальянской Школой драматического искусства им. Умберто Спадаро при театре Стабиле (Катания).

«Вишневый сад» в программе фестиваля встречается дважды. Одну версию представляет ГИТИС (Российский театральный университет); постановку создали Татьяна Анастасова и Иван Миневцев. Вторая версия — итальянская: в ней действие показывается в начале ХХ века, что совпадает со временем написания произведения. Театр из Катании представят спектакль на сцене театрального центра «На страстном».

Режиссер Джузеппе Дипаскуале так говорит о постановке: »Я остановил свой выбор на этой пьесе, поскольку хотел рассказать о смысле времени и его связи с происходящими внутри него событиями. Время, воспринимаемое как взаимосвязь того, чего больше нет — прошлого, и того, чего еще нет — будущего, остановилось в усадьбе Раневской. Я хочу рассказать о смысле расставания с привычными вещами. Оставить свой дом — это как оставить душу, хранящуюся в прошлом». Он также отмечает, что актуальность произведений Чехова — в том, что он раньше других предвидел и предчувствовал крах системы, которая опирается на деньги, поэтому книги русского писателя интересны и современному читателю.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru