Читальнай зал на Булгаков.ру

10 лучших книг о мальчиках

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

22-06-2015 10 лучших книг о мальчиках

«Женщин» Чарльза Буковски экранизируют

Драму по роману Чарльза Буковски «Женщины» намерен снять известный голливудский режиссер Пол Верховен. Книгу, которая увидела свет в 1978 году, критики считают во многом автобиографичной.

На её создание Буковски вдохновил «Декамерон» Джованни Бокаччо. Одна из центральных идей «Декамерона», реализованная в романе «Женщины»:  »Секс настолько смехотворен, что с ним никому не справиться».

Экранизировать книгу Буковски Верховен собирался ещё в 1980-е годы, однако тогда не смог выкроить в своем плотном графике времени на эту работу, да и с финансированием были проблемы. Сюжет романа рассказывает о многочисленных сексуальных партнершах Буковски, который в книге представляется в лице героя Генри Чинаски, альтер эго писателя.

С женщинами у Чинаски не завязываются длительные отношения, так как стремительная и изменчивая жизнь человека творческого оставляет возможность лишь на короткие интрижки. Помимо Чинаски и калейдоскопа дам, в книге имеется лишь два значимых персонажа - Бобби, работник порнографического книжного магазина, и его жена Вэлери, друзья и соседи героя.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru