
Джонатан Кэрролл "Замужем за облаком"
Полное собрание повестей и рассказов Джонатана Кэрролла впервые публикуется на русском языке. Современного классика своим учителем называли Одри Ниффенеггер (автор романа "Жена путешественника во времени") и Нил Гейман, создатель "Американских богов".
Кэрролл с детским изумлением художника-сюрреалиста пишет словом ландшафты тайных снов и ныряет к глубинам человеческого сердца. Обыденное под крылом Кэрролла превращается в волшебное, у людей вырастают крылья, и даже собаки обретают голос.
Если вы ещё не знакомы с прозой Кэрролла, самое время сделать это. Обозреватели авторитетного издания Edmonton Journal так говорят о нем: "Читатели, впервые открывшие для себя Джонатана Кэрролла, подобны кладоискателям, наткнувшимся на старинный сундук с золотом".