Виртуальная экскурсия по булгаковской Москве

Литературное радио Книга расширило охват вещания

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

21-02-2017 Литературное радио "Книга" расширило охват вещания

Chuck Palahniuk

"Новости литературы" поздравляют читателей с днем рождения американского писателя, автора культового романа "Бойцовский клуб" Чака Паланика!

Биография Чака Паланика – история, в которой творческого взлета не было бы без череды трагедий и кровавых драм. Убийство отца и мачехи ее бывшим любовником Паланик пережил во взрослом возрасте, но эта травма, а также тот факт, что Чак способствовал вынесению для убийцы смертного приговора, наложила колоссальный отпечаток на его и без того мрачное творчество.

Если "Бойцовский клуб" – роман об отрицании материальных ценностей, саморазрушении как выражении протеста и главенстве первобытных инстинктов, то его предшественник, "Невидимки", опубликованный уже после экранизации "БК" – книга о мести за втоптанную в грязь жизнь и разрушенные мечты бывшей успешной топ-модели. "Колыбельная", которую Паланик писал в качестве самотерапии после гибели отца – ужасный рассказ о синдроме внезапной смерти младенцев, "Дневник" – иллюстрация пути от безумия к реальности, "Эскорт" – автобиография, описывающая годы, когда Паланик работал в хосписе.

Чака Паланика называют писателем-сатириком, но едкая, жесткая, выворачивающая нутро сатира вряд ли придется по душе нежным феям или людям, которые живут на диванах и разговаривают с телевизорами. Его нужно читать, и ответ на вопрос "Зачем?", пожалуй, каждый должен найти сам.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru