Виртуальная экскурсия по булгаковской Москве

Любовь всегда была очень опасна. Она сама по себе – смертельная болезнь… – 7 апреля 1889 года родилась Габриэла Мистраль

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

07-04-2017 "Любовь всегда была очень опасна. Она сама по себе – смертельная болезнь…" – 7 апреля 1889 года родилась Габриэла Мистраль

Александр Гаррос (1975 – 2017)

Александр Гаррос (1975 – 2017)

Вчера появилось сообщение на странице Анны Старобинец в Facebook, что в тель-авивской больнице от онкологического заболевания в возрасте 41 года умер писатель, сценарист и журналист, лауреат премии "Национальный бестселлер" Александр Гаррос. "Саша умер. Бога нет", – написала жена покойного.

По словам Старобинец, лечащие врачи незадолго до смерти сообщили, что опухоль в средостении (центральном участке грудной полости) давила на правое предсердие ее мужа. Ранее писательница рассказала на своей странице: "Сегодня онкологи предложили нам выбор: отказаться от дальнейших попыток лечения и только стараться облегчать симптомы – или все-таки провести химию, несмотря на низкие тромбоциты и плохое общее состояние, в надежде, что опухоль ужмется и состояние улучшится. Эта химия может его очень быстро убить. Без химии он все равно умрет, чуть медленнее. Саша выбрал химию".

Александр Гаррос родился в 1975 году в белорусском Новополоцке. Учился на филфаке Латвийского университета и на журфаке МГУ. С 1993 года работал журналистом – писал для журналов "Эксперт", "Вокруг света" и для интернет-портала "Сноб". Работал редактором отдела культуры в журнале "Эксперт", редактором отдела общества в журнале "Вокруг света". Жил в Тарту и Риге, а в 2006 году переехал в Москву. Также Гаррос составил путеводитель "Афиши" по Риге. Публиковался в журналах "Сноб" и GQ.

В соавторстве с Алексеем Евдокимовым Гаррос написал романы "(Голово)ломка", "Фактор фуры" и "Серая слизь", а также сборник малой прозы под названием "Чучхе". В 2003 году "Головоломка" принесла Гарросу и Евдокимову премии "Национальный бестселлер". Его последняя книга "Непереводимая игра слов" вышла в прошлом году.

В 2015 году писателю диагностировали злокачественную опухоль пищевода, он долгое время боролся с раком, проходил лечение в Берлине. Но в ноябре прошлого года врачи констатировали рецидив заболевания и метастазы в лимфоузлах. Последние месяцы жизни лечился в Медицинском центре имени Сураски в Тель-Авиве.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru