Виртуальная экскурсия по булгаковской Москве

Если любовь не может защитить от смерти, то, по крайней мере, примиряет с жизнью – 5 мая 1846 года родился Генрик Сенкевич

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

05-05-2017 "Если любовь не может защитить от смерти, то, по крайней мере, примиряет с жизнью" – 5 мая 1846 года родился Генрик Сенкевич

По словам режиссера картины Егора Баранова, "Гоголь" будет первым в мире сериалом, вышедшим целиком в широкий прокат. Им было отмечено, что с самого начала создателями картины создавалось достаточно качественное кино, "хотя в принципе ни у кого никаких задач и планов показывать сериал в кино не было". Режиссер подчеркнул: "Более того, мы надеялись на яркий, интересный сериал, который выстрелит на телевидении, но никаких амбиций изначальных на киноформат не было". Но позже концепция изменилась, Баранов пояснил: "Спустя год, просматривая отснятый материал, версии, над которыми ведется работа, появилась мысль выпустить его в прокат".

Главные роли в сериале телеканала ТВ-3 исполнили актеры Александр Петров и Олег Меньшиков. Как уточнили представители ТВ-3, сериал "Гоголь" состоит из восьми серий. Для больших экранов сделали четыре кинокартины – "Гоголь. Начало", "Гоголь. Заколдованное место", "Гоголь. Вий", "Гоголь. Страшная месть", каждая из них объединяет по две серии. Премьеру первой картины на широкие экраны наметили на 31 августа, а продолжения выйдут каждая через полтора месяца. А телезрители смогут посмотреть телеверсию сериала в первом квартале следующего года.

"Новости литературы" писали в феврале о выложенном в сети первом официальном трейлере сериала. В мистическом детективе "Гоголь" повествуют о молодом писателе, познакомившимся со следователем Яковом Гуро, приехавшем из Петербурга для расследования загадочных убийств девушек на родине писателя, в небольшом селе Диканька. Александр Петров играет молодого Гоголя, а Олег Меньшиков – следователя. Возглавляющие телеканал ТВ-3 Валерий Федорович и Евгений Никишов выступили в качестве продюсеров сериала, а продюсерская компания Александра Цекало "Среда" занималась производством.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru