По сообщению основателя издательства "Сидорович" на личной странице в соцсети Facebook, в скором времени в издательстве выйдет полное академическое собрание сочинений Аркадия и Бориса Стругацких в 33 томах. Александр Сидорович написал: "21 июня я подписал договор с Андреем Стругацким на издание полного собрания сочинений АБС под редакцией люденов в 33 томах. 1 том выйдет из печати в августе. Затем планирую выпускать по 1 тому в месяц".
В комментариях им было добавлено, что выпускать ПСС он будет не один, в партнерстве с издательством "Acta Diurna" и первый тираж составит 350 экземпляров, логистику пока выстраивают, но известно, что через интернет-магазины точно можно будет купить книги. Желающие могут подписаться на книги уже сейчас.
Журналистом Шамилем Идиатуллиным в Facebook было добавлено, что в "33-томное бумажное Полное собрание сочинений Аркадия и Бориса Стругацких, подготовленное группой "Людены", вошло все, написанное Стругацкими, включая ювенилии, черновики, дневники и письма". По его словам, электронная версия ПСС стартовала в 2015 году, и к настоящему времени в продаже есть цифровые версии 16-ти томов. А неделю назад в Иерусалиме запустили печать этих томов по требованию (цена первого тома без доставки – $18). Предполагается, что релиз "Сидоровича" позволит выдержать менее вычурную цену.