
По сообщению на сайте музея, 18 июля в лектории Мультимедиа Арт Музея состоится дистанционное дистанционная встреча-интервью с английским писателем Джеффом Дайером, приуроченное к выходу его книги "Самое время" в России. На встрече мистер Дайер расскажет о том, с чего начинался и как протекал процесс работы над книгой, как она получилась именно такой, какая есть, и о чем еще ему захочется. А также с удовольствием ответит на вопросы читателей. Одним из модераторов встречи выступит критик и директор проекта "Grinberg Photos" Владимир Дудченко. Начало в 19:00. Вход на встречу свободный!
Джефф Дайер является автором четырех романов, из которых на русский перевели пока только "Влюбиться в Венеции, умереть в Варанаси", критических и публицистических работ, эссе и статей. Для создания книги "Самое время" писателем были изучены работы 42 фотографов, включая Пола Стрэнда, Доротеи Ланж, Андре Кертеша, Альфреда Стиглица, Эдварда Уэстона и Уокера Эванса.
Также в рамках презентации книги издательством "Клаудберри" будет организована ретроспектива фильмов о фотографии, которые также пройдут в Мультимедиа Арт Музее:
19 июля можно будет посмотреть картину "Анри Картье-Брессон: Просто любовь",
21 июля – "Роберт Капа – в любви и на войне",
22 июля – "Искусство видеть с Джоном Бербером" и "За кадром. Фотожурналистика изнутри".
Все фильмы будут демонстрировать на языке оригинала с русскими субтитрами.
Вход по билетам.