Виртуальная экскурсия по булгаковской Москве

Поэзия – памятник, в котором запечатлены лучшие и счастливейшие мгновения самых лучших и счастливейших умов – 4 августа 1792 года родился Перси Биши Шелли

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

04-08-2017 "Поэзия – памятник, в котором запечатлены лучшие и счастливейшие мгновения самых лучших и счастливейших умов" – 4 августа 1792 года родился Перси Биши Шелли

Генеральной прокуратурой России отправлено Министерству культуры РФ письмо, которое разъясняет порядок списания книг, распространявшихся Институтом "Открытое общество" Фонда Сороса. Этот документ опубликовала на своем сайте Российская библиотечная ассоциация, участвовавшая в переговорах. В Генпрокуратуре РФ было подчеркнуто, что распространение книг, которые были выпущены институтом, запрещены. Список этих книг включает книги, которые были написаны Джорджем Соросом, учебные пособия, методологические материалы и программы, которые были изданы при поддержке Института, а также статьи по материалам проведенных мероприятий. В письме уточняют: "В изданиях раскрываются содержание, направления и результаты деятельности Института".

Однако книги, на которых просто поставлена печать организации, изымать не нужно. Это относится к произведениям русских классиков, которые были переизданы в 1996 – 2003 годах и переданы в региональные библиотеки в рамках гуманитарного проекта Института.

"Новости литературы" писали ранее, что, как стало известно из соцсетей, в библиотеках Архангельской области убирают с полок книги, на которых стоит печать "Открытого общества". Среди них оказались не только произведения Пушкина, Достоевского, Чехова, Пришвина, Солженицына и других писателей, но и детская литература – сказки, стихи.

Напомним, что деятельность Фонда Сороса (или Института "Открытое общество") была признана нежелательной на территории России в 2015 году.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru