Виртуальная экскурсия по булгаковской Москве

Коломна приглашает на книжный фестиваль Антоновские яблоки

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

01-09-2017 Коломна приглашает на книжный фестиваль "Антоновские яблоки"

2 сентября для посетителей Книжного фестиваля "Школьный двор" Высшая школа экономики, по сложившейся традиции, откроет вход во внутренний двор главного здания по адресу: ул. Мясницкая, 20. Гости фестиваля могут ознакомиться с архитектурным устройством внутреннего двора Школы, обычно недоступным широкой публике, и посетить книжный фестиваль-ярмарку, которая развернет 20 шатров во дворе ВШЭ. Некоммерческими издательствами будут представлены лучшие книги в области интеллектуальной литературы, учебники для высшей школы, деловая литература, а также книги для детей и букинистика. Это книги можно будет приобрести по издательским ценам.

В программе "Школьного двора", кроме Лектория, появилось Расписание Уроков, которые проводились вместе с издательствами "Ad Marginem", "Карьера-пресс", "Манн Иванов и Фербер" и др. Поучаствовать в Уроках смогут все желающие, взрослые, и еще не очень. Искусствоведом Сергеем Кавтарадзе будет прочитана лекция "Ренессанс, классицизм, историзм, авангард… Что такое "стиль" на самом деле", а основатель книжного магазина "Фаланстер" Борис Куприянов будет говорить "О литературе как насилие". Посетителей ожидает множество сюрпризов.

Завершится праздник "Вороньим аукционом" и музыкальным вечером "Игра в классики", напоследок – джазовые композиции в исполнении классических музыкантов Фортепианного квартета имени Ипполитова-Иванова: скрипки, альта, виолончели и фортепиано. Мелодии Дж. Гершвина, Л. Бернстайна, С. Джоплина, В. Юманса и А. Пьяццолы вернут гостей фестиваля в первую треть прошлого столетия и создадут романтическую атмосферу уютного, теплого вечера.

Двор будет открыт для посещения с 11:00 до 19:30. Вход свободный.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru