Виртуальная экскурсия по булгаковской Москве

Павлом Пепперштейном будет представлен новый сборник

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

15-11-2017 Павлом Пепперштейном будет представлен новый сборник

По сообщению "Иностранки", агентством "BBDO Branding" вместе с Библиотекой иностранной литературы имени М. И. Рудомино разработано руководство по ребрендингу региональных библиотек, которое включает в себя логотип, фирменные шрифты, шаблоны информационных материалов и общие рекомендации по продвижению библиотеки в интернете.

Генеральный директор агентства "BBDO Branding Россия" Ольга Коновалова сообщила РИА Новости: "В визуальном оформлении российских библиотек будет использоваться логотип в виде открытой книги". Перед агентством встала задача создания системы визуальной идентификации, помогающей показать региональные библиотеки как современные площадки с информационными услугами и возможностями для интеллектуального досуга. Коновалова рассказала: "Перед нами была поставлена задача – сделать универсальную систему для региональных библиотек… Победил логотип – рамка в виде раскрытой книги. Наш слоган "Чтение. Общение. В удовольствие" написан фирменным смешанным шрифтом, напоминающим разные по величине книги на полках".

Проект продолжил федеральную программу по формированию нового облика региональных библиотек. Гендиректор Библиотеки иностранной литературы Вадим Дуда отметил: "Проект визуального оформления стал логическим продолжением федеральной программы по внедрению модельного стандарта деятельности общедоступных библиотек, который был инициирован Минкультуры".

С его слов, в настоящее время в России работает порядка 40 тысяч общедоступных библиотек. Вадим Дуда подчеркнул: "Библиотека должна быть привлекательной, модной и востребованной. Российские библиотеки заслуживают достойного внешнего облика, вызывающего интерес у молодого поколения". Библиотека иностранной литературы с 2015 года при поддержке Министерства культуры России модернизирует библиотеки во Владимирской, Рязанской, Саратовской, Астраханской и других областях.

Презентация проекта состоится сегодня на Совещании директоров библиотек Российской Федерации в Российской национальной библиотеке.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru