Читальнай зал на Булгаков.ру

Бесплатный Wi-Fi появится в 50 библиотеках столицы

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

15-12-2017 Бесплатный Wi-Fi появится в 50 библиотеках столицы

Как сообщил книжный портал "Горький", 14 декабря в петербургском клубе "Грибоедов" объявили победителя 8-й Григорьевской поэтической премии. Им стал поэт из столицы – Александр Курбатов.

"Новости литературы" писали ранее, что помимо Александра Курбатова (Москва), в короткий список премии этого сезона попали Александр Самойлов (Челябинск), Таня Скарынкина (Беларусь), Андрей Чемоданов (Москва) и Лиза Готфрик (Украина). Кстати, последнюю за неделю до церемонии оргкомитет премии снял с конкурса "за использование положения финалиста для сбора средств", о чем написал на странице Григорьевки в Facebook.

Победителю премии достанется денежный приз в размере $4 тысячи, остальные финалисты получат по $1 тысяче.

Григорьевскую поэтическую премию учредили в 2010 году при участии переводчика и критика Виктора Топорова (1946 – 2013) в честь петербургского поэта Геннадия Григорьева (1949 – 2007) и поощрения творчески близких ему стратегий и достижений в современной русскоязычной поэзии. Ее присуждают ежегодно в день рождения Григорьева – 14 декабря в одном из концертных залов исторического центра Петербурга.

Лауреатами премии в разные годы становились Всеволод Емелин, Александр Кабанов, Игорь Караулов, Андрей Родионов, Наташа Романова, и другие поэты. В прошлом сезоне лауреатом Григорьевки стала новосибирская поэтесса Лада Пузыревская.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru