На странице медиаартели "Мамихлапинатана" в Facebook, появилось сообщение о присоединении литературного журнала "Носорог" к упомянутой медиаартели, в которую входят самиздат "Батенька, да вы трансформер" и новостной портал Breaking Mad.
Журнал "Носорог" был основан в 2014 году литераторами Катей Морозовой и Игорем Гулиным, в 2015 году к редакции присоединился прозаик Станислав Снытко. За это время было выпущено 6 номеров с тиражом 700 экземпляров с уникальными публикациями, многие из которых на русский язык были переведены впервые. На страницах "Носорога" впервые в России выходили книга французского философа Квентина Мейясу "Число и Сирена", дневник британского поэта Джерарда Мэнли Хопкинса, эссе философа Джона Берджера "Зачем смотреть на животных?", подборка стихотворений современных иранских поэтов. В журнале печатались Павел Пепперштейн, Лена Элтанг, Николай Байтов, Аркадий Ипполитов, Валерий Вотрин, Дина Гатина и многие авторы, которые формируют современный литературный процесс.
"Мамихлапинатана" объявила, что берет на себя продвижение, развитие и монетизацию журнала. В настоящее время пока "Носорог" регистрируется как СМИ, из типографии ждут выпуск 7-го номера журнала, также готовится к запуску сайт nosorog.media.
"Мамихлапинатана" является командой опытных журналистов, медиаменеджеров, продюсеров, режиссеров и художников. Среди проектов медиаартели – онлайн-радио "Глаголев ФМ" и образовательный проект "Открытая планерка".