Читальнай зал на Булгаков.ру

Всякий акт чистого восприятия – подвиг – 24 апреля 1905 года родился Роберт Пенн Уоррен

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

24-04-2018 "Всякий акт чистого восприятия – подвиг" – 24 апреля 1905 года родился Роберт Пенн Уоррен

Как написал на своей странице в Facebook один из организаторов книжного форума Борис Куприянов, Иркутский международный книжный фестиваль в этой весной проводится не будет. В сообщении говорится: "По мнению фонда "Вольное Дело" (частного фонда Олега Дерипаска), сейчас проводить его не стоит. Этому есть вполне рациональное объяснение, компании группы "Базовый элемент" понесли существенные убытки".

Напомним, что с 18 по 20 мая должен был состояться Второй Иркутский международный книжный фестиваль, на который собирались приехать более 60 литераторов, ученых, мыслителей, писателей, публичных интеллектуалов, просветителей, футурологов, культурологов, фантастов и философов из России, Германии, Польши, Франции, Дании и других стран. Свое участие в мероприятии запланировали 127 издательств, среди которых "Молодая гвардия", "Наука", "Белая ворона", "Ад Маргинем", "Новое издательство".

Куприянов пишет: "Хочу попросить прощения у издателей, которые, отказавшись ехать на другие близкие ярмарки, решили поехать очень далеко, тратя свои деньги на проживание и дорогу, не будучи уверенными в том, что их затраты окупятся. Они решались на это потому, что хотели, чтобы в России знали и любили качественную литературу.
…Простите, дорогие гости, что мы обманули Ваши ожидания и не смогли устроить Вам встречи с Вашими иркутскими читателями. Ради встречи с читателями вы внесли корректировки в свой очень насыщенный график, многие согласились приехать в Иркутск всего на один день, как Дмитрий Глуховский и Рута Ванагайте. Никто даже не заикнулся о гонораре! Все писатели, ученые, критики готовы были участвовать в фестивале совершенно бесплатно.
Хочу поблагодарить администрацию города Иркутска и Иркутской области за помощь в подготовки фестиваля, радушие и веру в фестиваль.
Простите, прошу Вас, нас за то, что весной 2018 года площадь перед стадионом "Труд" в Иркутске будет пуста. Надеюсь, уверен, что в 2019 году мы приложим все усилия, чтобы фестиваль состоялся. Мы сделаем программу еще интересней, фестиваль будет еще более открытым, привлечем надежных партнеров и спонсоров".

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru