Читальнай зал на Булгаков.ру

На 81-м году жизни умер известный писатель Эдуард Успенский

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

15-08-2018 На 81-м году жизни умер известный писатель Эдуард Успенский

Теперь всякий желающий может освежить свои знания по литературе в необычной социальной сети "Пушкин в VK", а зарегистрировавшись под именем одного из великих русских писателей – Чехова, Толстого, Островского, Горького, вообще можно выкладывать посты от имени любимого автора.

Эта достаточно оригинальная соцсеть была создана победительницей Всероссийского конкурса молодежных проектов. Проект с названием "Пушкин в VK" стал настоящей находкой для любителей словесности и тем местом, где оживают классики русской литературы.

Теперь каждый пользователь интернета, зарегистрировавшись на этом сайте, может выбрать аватар любимого писателя, от имени которого сможет создавать посты, получив доступ в личный кабинет выбранного автора. Эти сообщения могут быть отрывками из писем, дневников и сочинений литератора, включать фотографии, видео, инфографику, цитаты.

"Пушкин в VK", как и всякая соцсеть, позволит просматривать стену других писателей, писать комментарии к постам и ставить лайки. Для просмотра контента регистрация не нужна, однако, если захочется оставить комментарий, поставить лайк или даже создать пост, то зарегистрироваться просто необходимо.

У литературной социальной сети существует еще одна интересная возможность – это тесты, они сделают возможным почувствовать любому участнику себя героем знаменитых сочинений, к примеру, Татьяной Лариной, Чацким, Наташей Ростовой.

Со слов автора "Пушкин в VK", ключевой целью проекта является возвращение обществу нежных чувств к русской словесности и возобновление интереса к биографии русских классиков, вызов желания к прочтению настоящих книг, а не только постов в соцсетях.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru