Читальнай зал на Булгаков.ру

24 часа «ГУЛАГа»

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

11-12-2013 24 часа «ГУЛАГа»

Джейн Остин (1775-1817)

Акварельный портрет Джейн Остин, который племянник писательницы заказал у художника Джеймса Эндрюса в 1869 году, спустя полвека после её смерти, был продан с молотка в Лондоне за 164,5 тысяч фунтов стерлингов (примерно 270 тысяч долларов США). Уникальность работы — в том, что именно на основе этого портрета будет разработан новый дизайн купюр достоинством в 10 фунтов (в настоящее время эти банкноты украшает портрет Чарльза Дарвина).

Организаторы аукциона отмечают, что представители дома-музея Джейн Остин в Чоутоне (Хэмпшир) в торгах участвовать отказались, так как организация, ранее выкупившая принадлежавшее писательнице кольцо у американской певицы Келли Кларксон за 150 тысяч фунтов стерлингов, не смогла собрать необходимую сумму. Имя покупателя лота, эстимейт которого составлял 200 тысяч фунтов, не сообщается.

Джейн Остин получила всемирную известность после публикации романа «Гордость и предубеждение». В числе наиболее значимых произведений писательницы, творившей на рубеже XVIII и XIX веков, — «Эмма», «Разум и чувства», «Нортенгерское аббатство». Многие книги Остин были экранизированы. Она считается одной из самых известных писательниц за всю историю Великобритании.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru

Купить


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru