Виртуальная экскурсия по булгаковской Москве

10 лучших книг о кошках

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

13-01-2014 10 лучших книг о кошках

Новые чернила сделают букридеры более «бумажными»

В статье для журнала ACS Applied Materials & Interfaces ученые из Китая рассказали о своей новой разработке — металлических чернилах, созданных на основе мельчайших медных «хлопьев». Материал может использоваться в изготовлении электронных схем на гибкой основе, в том числе наноситься на обычную бумагу для принтера. По мнению авторов разработки, чернила нового поколения откроют дорогу для создания революционных эластичных гаджетов, в частности, планшетных компьютеров, которые можно будет свернуть в рулон, или букридеров, внешний вид и фактура которых будут максимально приближены к их бумажным предшественницам — книгам.

В статье отмечается, что в ходе поиска универсальной рецептуры для создания электронных чернил было перебрано множество вариантов, в том числе серебряные и золотые наноструктуры. В результате медные наноплоскости ученые сочли оптимальным вариантом — они обладают высокой электропроводностью и при этом весьма бюджетной себестоимостью. Рисунок, нанесенный на бумагу специальной ручкой, наполненной электронными чернилами, способен проводить электричество; даже после 1000-кратного сгибания и распрямления бумаги эта способность сохраняется.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru

Купить


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru