Виртуальная экскурсия по булгаковской Москве

Дмитрий Емец «Череп со стрелой»

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

27-06-2014 Дмитрий Емец «Череп со стрелой»

Эстер Гессен «Белосток — Москва»

Книгу мемуаров Эстер Гессен представляет в России издательство Corpus. Автор книги родилась в польском городе Белосток в 1923 году, а накануне Великой Отечественной войны оказалась в Москве. В её биографии было немало трагических событий — ссылки и репрессии родных, бытовой и государственный антисемитизм, голод, война.

После победы Гессен работала редактором; она отмечает, что написание мемуаров стало для неё возможностью поделиться с потомками своими воспоминаниями, ведь за 17 лет жизни в Польше и более чем за полвека в России Гессен немало увидела и пережила, к тому же по долгу службы проводила немало времени за пишущей машинкой. Книга «Белосток-Москва» впервые была издана в Польше в 1998 году, а сейчас выходит на русском языке.

Помнит Эстер оттепель и застой, обещания перестройки и её разочарования, словом, самые разные этапы из жизни страны. Однако жизнь каждого человека с его горестями и радостями, всегда идущими вместе, для Гессен всегда стоит на первом месте. Именно поэтому «Белосток-Москва» можно назвать и книгой человеческих судеб, и ценным и важным документом эпохи, которая близится к своему завершению.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru

Купить


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru