Виртуальная экскурсия по булгаковской Москве

Кончаловский сделает мюзикл из «Преступления и наказания»

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

30-09-2014 Кончаловский сделает мюзикл из «Преступления и наказания»

Куда пропали тыквы и помидоры в игре по «Властелину колец»

Джефф Побст, дизайнер игры The Fellowship of the Ring для первой модели консоли Xbox, рассказал, почему в последующих играх по произведению Толкиена наследники писателя потребовали от разработчиков изменить декорации Шира, места, где живут хоббиты.

В частности, «цензуре» подверглись тыквенные грядки, что было по меньшей мере странно — в книгах о подобном запрете не сказано. Наследники Толкиена объяснили, что родиной тыкв является Новый Свет, тогда как за основу Средиземья фантаст брал Старый Свет, а значит, тыквам не место даже в фэнтези-версии Европы.

В игре The Hobbit от Sierra подобным образом убирали помидоры; в экранизации «Властелина колец», снятой Питером Джексоном, напомним, помидоры присутствуют, но геймдизайнерам лицензия запрещала копировать фильмы в чем-либо. Конечно же, в книгах Толкиена помидоры описаны не были, ведь они также появились  в Новом Свете, и разработчикам пришлось переделывать их в огромные ягоды.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru

Купить


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru