Виртуальная экскурсия по булгаковской Москве

Колумбийцем открыта публичная библиотека с книгами из мусора

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

12-06-2017 Колумбийцем открыта публичная библиотека с книгами из мусора

В день рождения Пушкина в Петербурге впервые начал свою работу фестиваль "ПушкинFest", а завершится он через полгода – 6 октября. Для гостей открыты двери шести площадок, входящих в состав Всероссийского музея Пушкина. В Бироновых конюшнях, а мало кому известно, что именно здесь у поэта содержались три выездных экипажа, открыли выставку "Русское фэнтези". По рассказу автора концепции и куратора проекта Марии Милютиной: "Гостям будет показана коллекция иллюстраций к сказкам Пушкина из музейных собраний. Это и работы Бориса Кустодиева по "Руслану и Людмиле", и эскизы к театральной постановке "Золотого петушка", может быть, кто-то впервые откроет для себя Ивана Билибина или Михаила Врубеля. Все это поднято из фондов, отсканировано и демонстрироваться будет на мультимедийном экране величиной в несколько метров".

Зеленый зал музея-квартиры Пушкина – на Мойке, 12 – тоже выставил уникальные экспонаты, связанные с написанием самой фантастической поэмы – "Руслана и Людмилы". А вот музей-квартира Некрасова приглашает поучаствовать в интеллектуальном квесте "Дуэльный кодекс". Детьми будет найдена масса занятий в саду музея-усадьбы Державина на набережной Фонтанки: белки в вольере, "огород Арины Родионовны", зоны для фотографирования по сюжетам сказок и сами сказки – в Домашнем театре музея покажут ретроспективу мультфильмов.

В знаменитом бывшем императорском Царскосельском лицее, где поэт учился, гости смогут пройтись по залам специально созданным маршрутом "Лицейское братство". Также посетителей ожидают "Актуальный Пушкин", "Дом Державина" и "Прелестная дача в Царском Селе". В деревянном музее-даче Пушкина, расположенном неподалеку от лицея, открыт арт-проект "Сказки про это", где впервые представлены эротические рисунки поэта, сделанные им на полях. Причем, по словам Милютиной, "место выбрано неслучайно, ведь именно на этой даче Александр Сергеевич с женой Натальей Гончаровой провели первое супружеское лето своей жизни".

При этом попасть на все мероприятия фестиваля можно по единому билету – специально для фестиваля разработан "музейный паспорт", приобрести который можно в кассах музеев и в режиме онлайн.

По материалам сайта: Новости литературы
« Назад Наверх Наверх




Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru

Купить


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2025 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru