Виртуальная экскурсия по булгаковской Москве

Новости литературы

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции




Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я   ::   Печатная версия страницы

~ Новости литературы ~

29-09-2017 "Союзмультфильм" намерен снять сиквел о Малыше и Карлсоне Астрид Линдгрен

По сообщению "The New York Times", письмо Нила Кэссиди Джеку Керуаку, которое было утрачено несколько десятилетий назад, продемонстрируют на выставке "The Dream Machine: The Beat Generation and the Counterculture, 1940 – 1975" в Университете Эмори. На выставке будет представлено полное факсимиле 19-страничного письма.

В 1950 году Нилом Кэссиди было отправлено письмо, отпечатанное на пишущей машинке, длина которого составила 16 тысяч знаков. Керуак назвал его "лучшей прозой, которую мне приходилось читать" и указал на него как на главный источник вдохновения манеры романа "В дороге". Широкая публика читала только фрагмент письма, который был опубликован в 1964 году. После получения Керуак одолжил письмо поэту Аллену Гинзбергу, давшего почитать его другу, который жил в плавучем доме. Потом письмо потерялось, а Керуак предполагал, что она просто упало за борт в воду.

Как позже выяснили, Гинзберг переслал письмо в издательство "Golden Goose Press", где оно пролежало неоткрытым много лет. Его нашли среди мусора, который остался после того, как издательство выехало из своего офиса. В 2014 году его выставили на аукцион в Южной Калифорнии, но потом отозвали из-за урегулирования вопросов собственности. В 2016 году письмо было выставлено на продажу на аукционе "Christie’s", но ему не удалось достичь минимума в $400 тысяч. В марте его снова выставили в "Heritage Auctions", где Университет Эмори купил его за $206 250, включая премию покупателя, согласно информации на сайте аукционного дома. Кроме письма в лот был включена еще одна страница, подписанная Нилом Кэссиди.

Американский поэт Нил Кэссиди был одной из важнейших фигур движения битников, стал прототипом Дина Мориарти из романа Джека Керуака "В дороге".

« Назад Наверх Наверх


Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru

Купить


Читальный зал


 
 
© 2000-2026 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru