Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Воланд. Кто такой?
Форум на bulgakov.ru > Творчество Михаила Булгакова > "Мастер и Маргарита"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ержан урманбаев
Цитата(Brunhild @ 15.4.2009, 14:54) *
Воланд не может быть символом чего-либо, поскольку является личностью. А личность всегда глубже и многограннее любого символа.


Всё, что не подаётся определению не имеет смысла. Будь это символ или личность.
О эфемерных вещах нужно говорить вечность, у меня такого лимита времени нет.
Вам желаю успехов среди абстрактных понятий глубоких и многогранных...
МаРи
[quote name='Пьерро' date='13.4.2009, 21: 
Вот тут Великовский и увлёкся этим вопросом!
Из мифов других народов он сразу припомнил схожее странное дело (как и я! как и я!) . И из Библии времена Исхода. Потом взялся за дело всерьёз.
Лет через 10 он перекопал все библиотеки (в основном Британскую, понятно). Получилась удивительная книга. На русском языке в интернете я её не нашёл до сих пор.



Я потому и перестал писать. Только напомню, что Альберт Энштейн писал последнее своё письмо Великовскому. И его книжка осталась открытой на столе Эйнштейна.

Я дальше ещё расскажу об его книжке. Заметьте: у меня её скоммуниздили лет тому 8-9(?) назад. Но я её помню от и до. Затем, что интетерсно. И всё наконец-то сходилось, что раньше не сходилось и беспокоило.
[/quote]
Пьерро,если я правильно поняла,то имеется в виду книга Столкновение миров,если так,то вот один адресок-http://www.infanata.org/science/earth/1146102488-stolknovenie-mirov.html Извини что придется,если понадобится набирать,потому как ссылки делать еще не умею.Буду рада если все получиться.


Пьерро
Цитата(МаРи @ 19.4.2009, 2:04) *
[quote name='Пьерро' date='13.4.2009, 21: 
Вот тут Великовский и увлёкся этим вопросом!
Из мифов других народов он сразу припомнил схожее странное дело (как и я! как и я!) . И из Библии времена Исхода. Потом взялся за дело всерьёз.
Лет через 10 он перекопал все библиотеки (в основном Британскую, понятно). Получилась удивительная книга. На русском языке в интернете я её не нашёл до сих пор.
Я потому и перестал писать. Только напомню, что Альберт Энштейн писал последнее своё письмо Великовскому. И его книжка осталась открытой на столе Эйнштейна.

Я дальше ещё расскажу об его книжке. Заметьте: у меня её скоммуниздили лет тому 8-9(?) назад. Но я её помню от и до. Затем, что интетерсно. И всё наконец-то сходилось, что раньше не сходилось и беспокоило.

Пьерро,если я правильно поняла,то имеется в виду книга Столкновение миров,если так,то вот один адресок-http://www.infanata.org/science/earth/1146102488-stolknovenie-mirov.html Извини что придется,если понадобится набирать,потому как ссылки делать еще не умею.Буду рада если все получиться.

Спасибо, девочка!
Вот что спасибо, то спасибо!
Кстати, всем очень рекомендую. Я уже зарегился там, качаю.
Ещё качну "народы моря" . Так давно хотел!
Что спасибо - то спасибо!
Ну порадовала!!!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.